2014 – Ergebnisse

 

Golden Goal Cup 2014

E-Junioren

Nr. Halle Gr. Beginn Spielpaarung
1 1 A 10:00 JSG Unna/Billmerich I Borussia Dortmund 0:8
2 2 A 10:00 Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Köln 1:1
3 1 B 10:13 SuS Kaiserau Vitesse Arnheim II 1:2
4 2 B 10:13 VfL Bochum Fortuna Düsseldorf 2:1
5 1 C 10:26 RWB Waalwijk RB Leipzig 0:5
6 2 C 10:26 MSV Duisburg Arminia Bielefeld 0:0
7 1 D 10:39 Kreisauswahl UN/Hamm Vitesse Arnheim I 3:2
8 2 D 10:39 FC Schalke 04 VVV Venlo II 2:0
9 1 A 10:52 Chemnitzer FC Hamburger SV 1:1
10 2 A 10:52 JSG Unna/Billmerich I Rot-Weiß Oberhausen 0:5
11 1 B 11:05 VVV Venlo I FC St. Pauli 0:1
12 2 B 11:05 SuS Kaiserau VfL Bochum 0:3
13 1 C 11:18 Willem II/RKC FSV Frankfurt 1:1
14 2 C 11:18 RWB Waalwijk MSV Duisburg 0:5
15 1 D 11:31 Alemania Aachen SV Werder Bremen 1:0
Nr. Halle Gr. Beginn Spielpaarung
16 2 D 11:31 Kreisauswahl UN/Hamm FC Schalke 04 2:4
17 1 A 11:44 Borussia Dortmund Chemnitzer FC 3:0
18 2 A 11:44 1. FC Köln Hamburger SV 2:0
19 1 B 11:57 Vitesse Arnheim II VVV Venlo I 2:0
20 2 B 11:57 Fortuna Düsseldorf FC St. Pauli 2:3
21 1 C 12:10 RB Leipzig Willem II/RKC 2:2
22 2 C 12:10 Arminia Bielefeld FSV Frankfurt 4:1
23 1 D 12:23 Vitesse Arnheim I Alemania Aachen 1:1
24 2 D 12:23 VVV Venlo II SV Werder Bremen 2:0
25 1 A 12:36 Chemnitzer FC JSG Unna-Billmerich 4:0
26 2 A 12:36 Borussia Dortmund 1. FC Köln 2:2
27 1 B 12:49 VVV Venlo I SuS Kaiserau 0:1
28 2 B 12:49 Vitesse Arnheim II Fortuna Düsseldorf 0:3
29 1 C 13:02 Willem II/RKC RWB Waalwijk 0:1
30 2 C 13:02 RB Leipzig Arminia Bielefeld 3:1
Nr. Platz Gr. Beginn Spielpaarung
31 1 D 13:15 Alemania Aachen Kreisauswahl UN/Hamm 0:2
32 2 D 13:15 Vitesse Arnheim I VVV Venlo II 1:1
33 1 A 13:28 Hamburger SV Rot-Weiß Oberhausen 2:0
34 2 A 13:28 JSG Unna/Billmerich I 1. FC Köln 1:8
35 1 B 13:41 FC St. Pauli VfL Bochum 1:2
36 2 B 13:41 SuS Kaiserau Fortuna Düsseldorf 1:1
37 1 C 13:54 FSV Frankfurt MSV Duisburg 3:0
38 2 C 13:54 RWB Waalwijk Arminia Bielefeld 0:5
39 1 D 14:07 SV Werder Bremen FC Schalke 04 0:3
40 2 D 14:07 Kreisauswahl UN/Hamm VVV Venlo II 0:2
41 1 A 14:20 Hamburger SV Borussia Dortmund 1:4
42 2 A 14:20 Rot-Weiß Oberhausen Chemnitzer FC 0:1
43 1 B 14:33 FC St. Pauli Vitesse Arnheim II 2:5
44 2 B 14:33 VfL Bochum VVV Venlo I 2:0
45 1 C 14:46 FSV Frankfurt RB Leipzig 0:5
Nr. Halle Gr. Beginn Spielpaarung
46 2 C 14:46 MSV Duisburg Willem II/RKC 1:1
47 1 D 14:59 SV Werder Bremen Vitesse Arnheim I 4:1
48 2 D 14:59 FC Schalke 04 Alemania Aachen 1:0
49 1 A 15:12 Hamburger SV JSG Unna/Billmerich 4:1
50 2 A 15:12 Borussia Dortmund Rot-Weiß Oberhausen 2:0
51 1 B 15:25 FC St. Pauli SuS Kaiserau 1:1
52 2 B 15:25 Vitesse Arnheim II VfL Bochum 0:1
53 1 C 15:38 FSV Frankfurt RWB Waalwijk 4:1
54 2 C 15:38 RB Leipzig MSV Duisburg 5:0
55 1 D 15:51 SV Werder Bremen Kreisauswahl UN/Hamm 1:2
56 2 D 15:51 Vitesse Arnheim I FC Schalke 04 0:3
57 1 A 16:04 1. FC Köln Chemnitzer FC 2:0
58 2 B 16:04 Fortuna Düsseldorf VVV Venlo I 1:0
59 1 C 16:17 Arminia Bielefeld Willem II Tilburg/RKC 4:1
60 2 D 16:17 VVV Venlo II Alemania Aachen 0:1

Tabellen Vorrunde

Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Borussia Dortmund 5 13 19:3 16
2. 1. FC Köln 5 11 15:4 11
3. Hamburger SV 5 7 8:8 0
4. Chemnitzer FC 5 7 6:6 0
5. Rot-Weiß Oberhausen 5 4 6:6 0
6. JSG Unna/Billmerich 5 0 2:29 -27
Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VfL Bochum 5 15 10:2 8
2. Vitesse Arnheim II 5 9 9:7 2
3. Fortuna Düsseldorf 5 7 8:6 2
4. FC St. Pauli 5 7 8:10 -2
5. SUS Kaiserau 5 5 4:7 -3
6. VVV Venlo 1 5 0 0:7 -7
Gruppe C Sp. Pkt. Tore Diff.
1. RB Leipzig 5 13 20:3 17
2. Arminia Bielefeld 5 10 14:5 9
3. FSV Frankfurt 5 7 9:11 -2
4. MSV Duisburg 5 5 6:9 -3
5. Willem II / RKC 5 3 5:9 -4
6. RWB Waalwijk 5 3 2:19 -17
Gruppe D Sp. Pkt. Tore Diff.
1. FC Schalke 04 5 15 13:2 11
2. Kreisauswahl 5 9 9:9 0
3. VVV Venlo II 5 7 5:4 1
4. Alemania Aachen 5 7 3:4 -1
5. SV Werder Bremen 5 3 5:9 -4
6. Vitesse Arnheim 5 2 5:12 -7

Achtelfinale

Nr. Halle Beginn Spielpaarung
61 1 16:43 1 FC Köln F. Düsseldorf 6:0
62 2 16:43 Arminia Bielefeld VVV Venlo 2 2:1
63 1 16:56 Vitesse Arnhem 2 Hamburger SV 0:1
64 2 16:56 Kreisauswahl Unna/Hamm FSV Frankfurt 4:0
65 1 17:09 BVB Dortmund St. Pauli 4:0
66 2 17:09 RB Leipzig Alemannia Aachen 2:1
67 1 17:22 VFL Bochum Chemnitzer FC 1:0
68 2 17:22 FC Schalke 04 MSV Duisburg 6:5 (2:2)

Viertelfinale

Nr. Halle Beginn Spielpaarung
69 1 17:35 BVB Dortmund Kreisauswahl Unna/Hamm 5:1
70 2 17:35 RB Leipzig Hamburger SV 1:2
71 1 17:48 VFL Bochum Arminia Bielefeld 3:4 (0:0)
72 2 17:48 Schalke 04 1. FC Köln 3:0

Halbfinale

Nr. Halle Beginn Spielpaarung
73 1 18:01 BVB Dortmund Hamburger SV 5:0
74 1 18:14 Arminia Bielefeld Schalke 04 2:0

Spiel um Platz 3

Nr. Halle Beginn Spielpaarung
75 1 18:40 Hamburger SV Schalke 04 0:3

Finale

Nr. Halle Beginn Spielpaarung
76 1 18:53 Arminia Bielefeld BVB Dortmund 2:1